欧洲篮球联赛,欧洲冠军联赛

图片

辽宁省自然资源厅关于义县松树沟煤矿等9宗采矿许可证废止的公告

来源:矿业权管理处 时间:2019-03-06 16:13:00

  2019年    第 5 号     

  2019年1月17日省发改委门户网站(www.lndp.gov.cn)发布《关于2018年淘汰30万吨/年以下煤矿验收完成情况的公告》,义县松树沟煤矿等24个由原省国土资源厅颁发采矿许可证的关闭退出煤矿,经省级现场验收合格,地方政府均已下达关闭决定。根据《矿产资源开采登记管理办法》(国务院令第241号)和《国土资源部关于完善矿产资源开采审批登记管理有关事项的通知》(国土资规〔2017〕16号)的有关规定,经核实,其中义县松树沟煤矿等9宗采矿权采矿许可证已过期,现将该9宗采矿权纳入关闭废止采矿权名单,予以公告。采矿许可证基本信息如下:

序号

项目名称

采矿许可证号

采矿权人

矿种

有效期起

有效期止

1

义县松树沟煤矿

C2100002009041120016729

义县松树沟煤矿

2016-12-09

2017-04-09

2

阜新市双山煤矿

C2100002010041120061397

阜新市双山煤矿

2014-12-02

2015-04-02

3

凌海宏兴煤业有限公司

C2100002009061120021954

凌海宏兴煤业有限公司

2016-11-18

2017-03-18

4

阜新和峰矿业有限公司

C2100002011111120120367

阜新和峰矿业有限公司

2016-11-17

2017-03-17

5

阜新玉奎矿业有限公司

C2100002011121120121181

阜新玉奎矿业有限公司

2016-12-03

2017-04-03

6

阜新市新新矿业有限公司

C2100002011121120122017

阜新市新新矿业有限公司

2016-12-03

2017-04-03

7

阜新市天平矿业有限责任公司

C2100002009051120017710

阜新市天平矿业有限责任公司

2016-11-24

2017-04-24

8

阜新市新邱区天旭煤矿

C2100002009041120009515

阜新市新邱区天旭煤矿

2013-03-01

2018-01-01

9

阜新达源煤矿有限公司

C2100002009041120012602

阜新达源煤矿有限公司

2016-09-25

2017-01-25

 

  辽宁省自然资源厅 

  2019年35 日 

【附件下载】